image

Саткинцы - чемпионы специальных соревнований

Спорт
13:22
501 просмотр

23 мая в Челябинске, в парке им. Юрия Гагарина спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Сатки приняли участие в спортивном празднике инвалидов и их сверстников, не имеющих инвалидности. 

В саткинской команде от общества инвалидов выступили Светлана Астраханцева, Дмитрий Синюков и Егор Курчатов, от горно-керамического колледжаа - студенты Степан Комиссаров и Роман Сомов.

В итоге наши земляки выиграли эстафету, стали вторыми в бросках мяча в баскетбольное кольцо и заняли первое общекомандное место среди 11 сборных в своей группе.

Егор Курчатов рассказыл, что поначалу сомневался в себе, но сейчас мужчина продолжить занятия спортом и попробовать силы и в других дисциплинах. На прошедших состязаниях Егор достойно пробежал стометровку.

Надо сказать, что на спортивном празднике в Челябинске Сатка безавоёвывает первое место в командном зачёте третий год подряд. Первый раз победу земляки одержали под руководством выдающегося тренера Владимира Тожина, а последние два года сборную Саткинского общества инвалидов тренирует Игорь Костяков.

Стараемся держать планку,  говорит тренер.

 

image
image