Саткинцы – чемпионы областного Первенства среди лыжников младшего возраста

16:57
560 просмотров

9 и 10 марта в Сатке на стадионе "Труд" юных лыжников не смутила календарная весна, и они вышли по бороться в областном Первенстве на призы Владимира Гундарцева. Спортсмены соревновались 2 дня классическим и свободным стилем.

В командном зачете юноши 2007-2008 г.р. из Сатки заняли первое место. В составе команды выступал Кирилл Ганеев, Павел Пухир, Дмитрий Семёнов, Давид Галяутдинов, Павел Шулаков.

По словам спортсменов, немного усложнила дистанцию погода. Подтаявший снег проваливался, скорость была меньшей, чем хотелось бы, однако трудности добавили азарта, и лыжники уверенно прошли дистанцию с лучшим результатом, опередив «серебряного» призёра на целых 100 очков.

В личном зачёте Павел Пухир занял III место на дистанции 3 км «классический стиль». Кирилл Ганеев Кирилл занял III место на дистанции 3 км «свободный стиль».

Отметим, эти соревнования стали отбором на первые Всероссийские соревнования для младшего возраста.