image

Саткинский спортсмен Павел Бичигов прошёл отбор на участие во Всероссийском Фестивале «Игры ГТО»

Спорт
10:50
347 просмотров

Всероссийский Фестиваль «Игры ГТО» набирает сильнейших физкультурников со всей страны. Саткинский район на соревнованиях представит Павел Бичигов.

Ранее, 13 ноября, в Магнитогорске проходил отборочный тур в состав участников на соревнование «Иду на рекорд» фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО», который пройдёт с 8 декабря по 12 декабря 2021 года.

«Павел Бичигов показал отличный результат и попал в тройку лучших участников «Иду на рекорд» в дисциплине «Скорость». Задача - в Белгороде показать хороший результат в дисциплине «Скорость» среди участников в возрастной группе 40-49 лет. Это большой успех для Саткинских любителей физкультуры и спорта», - отметил директор Центра тестирования ГТО в Сатке Вячеслав Хизбулин.

В этом году принимать физкультурников будет регион-победитель прошлых «Игр ГТО» – Белгородская область. Одно из самых зрелищных спортивных событий 2021 года станет ярким завершением череды физкультурно-спортивных мероприятий посвящённых 90-летию Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Организатором мероприятия выступило Министерство спорта Российской Федерации.

image