image

Саткинский футбольный клуб «ХЗ» вошёл в пятёрку сильнейших команд на соревнованиях в Москве

Спорт
09:14
5 448 просмотров

2 июля 2023 года на стадионе Спартаковец имени Н. П. Старостина, где базируется ФК «Родина» в Москве, прошел мини-футбольный турнир Российского фанклуба «Спартак», посвященный 70-летию Юрия Васильевича Гаврилова. В соревнованиях приняли участие команды из Москвы и Московской области, Челябинска, Сатки, Владимира, Рязани, Архангельской области и других городов России.

На соревнование заявилось 12 команд, которые разделились на 4 подгруппы по 3 команды.

Путь команды из Сатки был таков. Первая игра была с командой «Московский транспорт». Вели в счёте два раза, но сопернику удалось сравнять и перевести игру в серию пенальти. Вторая игра с командой «Гладиус». Должны были выигрывать, но расслабились, перестали забивать голы и проиграли. Третья - с ФК «Микст». Всё шло к уверенной победе, но соперник не готов был уступать, и снова серия пенальти, но уже в пользу ФК «ХЗ»!

«Голкипер «потащил», - говорят игроки из Сатки.

В 1/4 финала сыграли со «Старой Гвардией». Боевая ничья 0:0. Соперник оценил кричалки юных болельщиков ФК «ХЗ», а в серии пенальти более точными оказались «ХЗшники».

В полуфинале саткинцы сыграли с командой из Архангельской области «КБ Котлас». В сложной борьбе соперник всё же одержал победу.

«Матч за 3 место: и снова «Московский транспорт». Гол в наши ворота в начале матча заставил нас играть только вперёд, и совсем ненужное удаление не позволило создать финальный навал. Как итог 0:1 и 4 место», - пояснил игрок саткинской команды Валентин Гиниятуллин.

Кстати, Валентин был признан лучшим игроком турнира.

«К слову, нам очень не хватало игроков основного состава, которые не смогли поехать по разным причинам: семейные обстоятельства, кого-то не отпустили с работы, кто-то получил травму и досматривал турнир с бровки в качестве эксперта. Важно отметить, что у нас была самая многочисленная, активная и громкая группа поддержки. Это отметили и организаторы, и соперники», - добавили игроки футбольного клуба «ХЗ».

По традиции соревнований специальные призы от Юрия Гаврилова были вручены командам, проделавшим самый большой путь. Это КБ Котлас, «Ливерпуль» из Челябинска и «ХЗ» из Сатки.

 

image