image

Саткинские юные футболисты провели тренировочные сборы в Уфе, а затем выиграли в представительном турнире в г. Челябинске

Спорт
19:53
4 646 просмотров

С 9 января по 16 января юношеская футбольная команда «Путь чемпионов» 2011-12 годов рождения выезжала на учебно-тренировочные сборы в город Уфу.

В столице Башкортостана открылся футбольный манеж с полноразмерным футбольным полем с искусственным покрытием. В наших погодных условиях, когда на улице мороз и ветер это прекрасная возможность проводить занятия в комфортных условиях.

За восемь тренировочных дней, занимались по два, а иногда и по три раза в день. Команда проделала большой объем тренировочной работы. Проведя это время в нужном для футболистов режиме, когда с подъема в 7.00 и до отбоя в 22.00  мальчишки были заняты полезными делами.

Помимо тренировок были теоретические занятия и увлекательная футбольная викторина, в которой знатоки поделились своими знаниями про историю футбола и современными тенденциями развития этой прекрасной игры.

Работники столовой, в которой питались юные спортсмены, отнеслись к своим обязанностям очень профессионально. Питание было хорошо сбалансированным и вкусным. Что не маловажно при серьезных физических нагрузках.

По окончанию сборов команда, отдохнув три дня, приняла участие в представительном турнире в г. Челябинске. Как показали эти соревнования, спортсмены не зря тренировались на сборах. Наши парни взяли верх во всех играх турнира и заняли первое место. В номинациях лучших игроков турнира по амплуа оказались три наших футболиста из пяти награждаемых. Что очень приятно.

Огромное спасибо родителям юных чемпионов, за то, что дарят своим чадам возможность тренироваться и играть в хороших условиях. А дети, в свою очередь, не остаются в долгу и стараются показывать на соревнованиях хорошие результаты.