image

Саткинские спортсмены с 25.02. - 01.03.2024г. участвовали во втором этапе региональных соревнований по горнолыжному спорту «Снежные игры»

Спорт
17:19
3 043 просмотра
Саткинские спортсмены с 25.02. - 01.03.2024г. участвовали во втором этапе региональных соревнований по горнолыжному спорту «Снежные игры»

Мероприятие состоялось на ЦАО "Евразия " в Кусе в дисциплинах "Слалом", "Слалом-гигант". В соревнованиях приняли участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Сатки, Кусы и других городов страны.

Соревнования прошли на высоком уровне, участие приняли сильнейшие спортсмены.

Нашим ребятам не удалось достичь призовых мест. И этому есть причина: отсутствие горы с нанесением искусственного снега. Нет и ратрака - снежного тягача, используемого для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс. Ребята начинают тренироваться на склоне в Малой Запани примерно с декабря, когда в других городах, где есть подготовленные горы, с ноября. Гора на М. Запани используется не вся, т.к. второй подъемник не работает.

В силу этих обстоятельств, нет эффективных тренировочных занятий. А на масштабных соревнованиях с большим количеством участников из больших городов саткинцы не достигают желаемых результатов.

И все же горнолыжники из Сатки не на всех соревнованиях остаются без медалей. К примеру, под занавес февраля прошли соревнования открытого первенства АМР по горнолыжному спорту на приз «Буратино».

Соревнования состоялись на склонах горнолыжного комплекса «Аджигардак» в Аше.

В дисциплине "Слалом" - "серебро" завоевала Попутникова Кира. "Бронзы" удостоились:

Мустакимова Варвара, Попова Мария и Обухов Ярослав.

В дисциплине "Слалом-гигант" второе место заняли: Коваль Мирон и Попутникова Кира. Третье место у Шушакова Егора и Поповой Марии.

Фото: СШ

 

image