image

Саткинские шахматистки – призёры чемпионатов УрФО – 2020

Спорт
11:54
338 просмотров

5 октября в челябинском «Центре Международной Торговли» были подведены итоги чемпионатов УрФО-2020 по шахматам среди мужчин и среди женщин.

В двух турнирах приняли участие 80 шахматистов из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского АО, Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей.

В женском турнире главный кубок и звание сильнейшей шахматистки УрФО достались международному женскому мастеру Елене Семеновой из Салехарда (ЯНАО). Рейтинг-фаворитка турнира не сходила с первой турнирной строки всю дистанцию чемпионата и завоевала 8,5 очка. Серебряной призеркой главных стартов УрФО стала женский мастер ФИДЕ из Сатки Галина Мироненко. Третьей пришла к финишу так же спортсменка из Сатки, прошлогодняя чемпионка УрФО Яна Мухина. Обе саткинские шахматистки закончили турнир с одинаковым результатом – 6,5 очка.

2020

Тройки сильнейших шахматистов округа кроме приятных денежных призов получили и почетное право представлять уральский регион на соревнованиях Высшей лиги чемпионата России-2020 по шахматам, которые открываются 8 октября в Сочи.

- Челябинск один из первых провёл соревнования вживую, между соперниками стояли прозрачные экраны как средство защиты от COVID - 19, для всех участников обязательно было иметь отрицательный тест на коронавирус, на входе в игровой зал изменяли температуру всем участникам. Соревнования являлись отборочными к чемпионату России в Сочи (тройка призёров представляет УрФО на России) мы сейчас в Сочи начинаем играть сегодня. Кстати, играть в зале намного интересней, чем в online, - поделилась с порталом «Говорит Сатка» Яна Мухина.

2020

Автор: Анна Порозова. 

image