image
image

Саткинские черлидеры завоевали «серебро» на чемпионате Челябинской области

Спорт
13:25
350 просмотров

21 марта саткинские черлидеры под руководством тренеров Нелли Летаниной и Арианы Князевой  выступили в Магнитогорске на Открытом кубке Федерации Челябинской области по чир–спорту и черлидингу.

Соревнования собрали более 40 команд. Наши спортсменки заняли второе место, тем самым получив право принять участие во Всероссийском первенстве.

- Тренировки у нас всегда насыщенные, перед соревнованиями наши спортсменки выполняют колоссальный объём работы, – говорит капитан команды Ксения Габитова. –
 В день соревнований никто не сидит без дела – разминка, прогон программы, нужно также успеть накрасить девочек, поправить причёски перед парадом открытия, за что безумно благодарна родителям, которые выезжают главной поддержкой нашей команды.
Самая волнительная часть соревнований – начало выступлений команд в нашей дисциплине. Когда выходишь на площадку, понимаешь, что сидят судьи, зрители, что все серьёзно, больше не будет возможности показать программу повторно и отработать её нужно на все 200%. Но после слов ведущего: «Приглашается команда «Flyerskids»», все словно в тумане. А позже оказывается, что выступление прошло отлично! Непередаваемые эмоции!  

- К сожалению, участие в соревнованиях такого масштаба – очень дорогое удовольствие, –  продолжает тренер команды Ариана Князева. – Финансирование осуществляется за счёт родителей. Обычно команды имеют спонсоров, которые помогают им развиваться, а у нас такой возможности нет, к сожалению.

image
image