image

Саткинские баскетболистки — бронзовые призёры Челябинской области

Спорт
14:11
585 просмотров

C 20 по 23 февраля команда Саткинского района принимала участие в Региональном финале Чемпионата школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ». Соревнования прошли в Миассе.

В соревнованиях приняли участие по 8 сильнейших команд Челябинской области. Саткинский район представляла команда девушек СОШ № 5 тренера Григория Лесова.

- В первый день соревнований в одной четвёртой финала нашим девушкам в соперники досталась команда из Магнитогорска, - рассказывает помощник тренера Геннадий Белков. -  Матч закончился уверенной победой саткинских баскетболисток со счётом 47:18. На следующий день наша команда встречалась с победителем второго четвертьфинала — командой из Снежинска. В этом матче удача сопутствовала команде соперников. Наши девушки уступили со счётом 22:33.

23-го февраля нашим спортсменкам предстояла игра в финале за 3-е место с командой города Карталы.

-  Матч получился напряжённым и нервным. В начале игры наши девушки уступали соперницам. Но к концу 1-й четверти выровняли игру и вышли вперёд. Далее по ходу игры наша команда больше не позволила соперницам вести в счёте, наращивая своё преимущество. А когда в 4-й четверти превосходство нашей команды стало очевидным, команда Карталов перешла на откровенно грубую игру. В результате чего один игрок соперников в конце 4-й четверти был удалён с площадки за 2 неспортивных фола, а второй за 5 персональных нарушений. Наши девушки уверенно довели матч до логического завершения и победили со счётом 75 : 49. За шесть последних минут игры наша команда не позволила соперницам забить ни одного очка, - отмечает Геннадий Белков.

Команда Саткинского района — бронзовый призёр Чемпионата.  Поздравляем тренера и команду с отличным результатом!

1 место завоевала команда из Челябинска, 2 место — из Снежинска.

По статистике в TOP 20 рейтинга игроков вошли 4 саткинские спортсменки: Елизавета Дорохова , Марина Кириенко, Валерия Газимуллина и Алёна Ахметова.

Кроме того, в конкурсе баскетбольного мастерства Елизавета Дороховазаняла третье место и была награждена ценным призом от организаторов соревнований. Спортсменки и тренеры были награждены кубком, медалями и дипломами. Старшему тренеру Григорию Лесову приз вручил Министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

 

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image