image

Саткинец Тимофей Харин завоевал «серебро» региональных соревнований по экстремальным видам спорта

Спорт
14:53
9 008 просмотров

Саткинец Тимофей Харин принял участие в соревнованиях по экстримальным видам спорта «Кубок Челябинска RCC EXTREME». Саткинец соревновался в категории велоспорт «BMX – стрит» (13-14 лет), в которой завоевал «серебро».

В спортивном мероприятии приняли участие более 80 человек.

Велоспорт «BMX – стрит» под­ра­зуме­ва­ет вы­пол­не­ние рай­де­рами трю­ков на раз­личных па­рапе­тах, бор­дю­рах, ла­воч­ках, пе­рилах и дру­гих конс­трук­ци­ях, пре­иму­щес­твен­но в об­щес­твен­ных мес­тах. Ес­ли Вы, про­гули­ва­ясь по го­роду, за­мети­ли мо­лодых лю­дей на ма­лень­ких ве­лоси­педах, ко­торые нас­той­чи­во пы­та­ют­ся сколь­зить по пе­рилам — это как раз и есть са­мый нас­то­ящий стрит.

Как рассказал порталу «Говорит Сатка» папа Тимофея Борис Харин, молодой человек занялся велоспортом недавно, примерно три года назад:

- В том году мы не попали на соревнования, потому что ещё опыта было мало. В этом году прошли. Тимофей уступил победителю всего три балла. Первое место занял мальчик, который занимал четвёртое место по России на подобных соревнованиях.

Тимофей увлекается спортом с детства, является защитником саткинской хоккейной команды «Тигры». Летом тоже старается заниматься спортом, для себя выбрал велоспорт «BMX – стрит».

Ещё один Саткинец Лев Симбирёв завоевал 4 место.

image