Ребята, вы лучшие! Саткинские кикбоксеры во главе с тренером показали «класс» на Чемпионате и Первенстве УрФО

10:30
3 320 просмотров

С 14 по 17 марта в Челябинске прошел Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по кикбоксингу в разделе Лайт-контакт. Спортсмены из Саткинского района заняли призовые места.

В соревнованиях принимали участие более 500 сильнейших спортсменов с Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

«Такие соревнования проводятся с целью отбора сильнейших спортсменов Уральского федерального округа и формирования сборной, для дальнейшего участия в Чемпионате и Первенстве России», – рассказал тренер-преподаватель Сергей Карпов.

Нашу команду представили 12 спортсменов, в том числе и сам тренер Сергей Анатольевич Карпов.

«Большую часть команды составили наши красивые и стойкие девочки, которые с каждыми соревнованиями показывают все более техничные и конкурентные поединки, свой боевой настрой и характер», – делится Сергей Карпов.

Абсолютное превосходство продемонстрировала Шамова Алина  и одержала победу в виду явного преимущества над соперницей из ХМАО. Теперь Алина представит Уральский округ и Сатку на Первенстве России. Оно состоится  в мае, в городе Каспийск, республика Дагестан.

Конкурентные поединки провели Шамова Полина, Шестакова Яна, Гимаева Виктория, Гиндуллина Азалия, Сомов Константин, Камалов Эмир, Мухамазгалин Андрей.

Федяева Юля уверенно прошла соперницу в полуфинале и уступила в финальном бою более опытной спортсменке из Свердловской области. До победы не хватило совсем немного.

«Очень сложно вести поединки с более опытными и сильными соперниками, за спиной у которых по 50-60 боев, которые являются участниками и призерами Всероссийских турниров и Первенства России. Но мы все ближе подходим к такому уровню! Наши ребята провели отличные бои, они молодцы», – говорит Сергей Карпов.