image

«Путь чемпионов»: саткинские спортсмены вошли в пятёрку лучших участников футбольного турнира «DAGOMYC CUP 2021»

Спорт
19:06
546 просмотров

Весенний футбольный турнир «DAGOMYC CUP 2021» в Сочи (с 28 марта по 3 апреля) стал для саткинской команды «Путь чемпионов» плацдармом для демонстрации упорной борьбы за право попасть в финал.

Наши ребята не уступали сильным соперникам из Московского, Питерского Нижнекамского и других сильнейших футбольных регионов России. Матч с командой из Череповца сыграли вничью. Везенья не хватило на этапе пенальти. Команда Череповца победила, а затем успешно провела матчи и с другими командами в полуфинале турнира. В дальнейшем она выиграла турнир. Наша команда после досадного невезенья с пенальти, провела два успешных матча с командами школы «Трудовые резервы» (Москва) и «Шинномонтаж» (Нижнекамск). В результате – пятая строчка в турнирной таблице.   

«Для наших футболистов – это не плохой результат на российском уровне. Думаю, впереди у команды еще будут уверенные победы в подобных турнирах», - отметил тренер Иван Шарый.

В эти дни в Догамысе участие в турнире принимает еще одна команда «Путь чемпионов» из Сатки. Юные футболисты борются за лидерство в своей младшей возрастной группе. Первый матч они выиграли. С каким результатом завершат турнир, будет известно примерно через пять дней. Есть надежда, что саткинским футболистам будет сопутствовать успех.

Автор: Ольга Леонгардт. 

 

 

image
image