image

«Поздравляем!»: саткинцы одержали победу в двух турнирах по футболу

Спорт
12:00
420 просмотров

Две команды футбольного клуба «Сатка» одержали победы на двух турнирах в минувшие выходные.

29 мая на стадионе «Труд» в Сатке завершились игры по футболу горнозаводской зоны в рамках 20-й Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала -2022» среди юношей 2005 года рождения и моложе.

Команда тренера Ивана Шарого в первой встрече сыграла вничью 1:1 со сверстниками из Златоуста, а вот команду из Трёхгорного ФК «Сатка» обыграл со счётом 10:0.

«Команды, занявшие первые места в зональных турнирах, автоматически выходят в финальную часть Спартакиады, команды занявшие вторые места играют стыковые игры за выход в финальную часть. Финал соревнований традиционно проходит в Челябинске осенью», - рассказал главный тренер ФК «Сатка» Владимир Баранов.

Ещё одной победы удостоена старшая команда футбольного клуба «Сатка». Напомним, в течение почти полугода спортсмены будут бороться за победу в чемпионате Челябинской области по футболу. Очередная игра в рамках чемпионата прошла 28 мая в Сатке. Наша команда встретилась на поле с соперниками из Трёхгорного. Как сообщил нашему информпорталу тренер команды Владимир Баранов, ФК «Сатка» одержал победу со счётом 3:1.

Следующая игра состоится в субботу, 4 июня, в городе Катав-Ивановске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Домой - с наградами»: самбисты из Саткинского района завоевали медали на «Олимпийских надеждах Южного Урала»

Автор: Анна Порозова. 
 

 

image