«Покорили Кубок Евразии»: саткинские каратисты вернулись из Стерлитамака с наградами

14:11
450 просмотров

С 13 по 17 октября саткинские каратисты принимали участие в VIII Кубке Евразии по всестилевому каратэ. Соревнования прошли в городе Стерлитамаке.

Участниками мероприятия стали порядка 1600 спортсменов из более, чем 30 регионов Российской Федерации и ряда стран ближнего зарубежья.

В командном зачёте Челябинская область заняла третье место, уступив Самарской области и победителю – республике Башкортостан.

Саткинцы в личном зачёте показали отличные результаты. «Золото» завоевала Мария Клюева, Софья Естехина, Тимофей Потапов, Кирилл Гладилин и Павел Черепанов. «Серебро» у Артёма Анисимова и Андрея Баженова. «Бронза» досталась Антону Цепилову, Савелию Власову и Владимиру Губайдулину. Тренер ребят - Сергей Сасовский.

«Безумно красивые, большие и тяжёлые медали мы увезли домой. Организация очень серьёзная, всё продумано до мелочей. Конкуренция на турнире была серьёзная. Интересно обмениваться знаниями и умениями с соперниками из разных регионов России, а также получать международный опыт от спортсменов и тренеров других стран», - отмечают саткинские призёры.

Спортивные соревнования проводились по олимпийской системе: победитель финальной встречи получил первое место, проигравший – второе, проигравшие в полуфинале встретились в поединке за третье место.

«В Стерлитамаке собрались лучшие спортсмены среди юниоров, детей и взрослых, что позволило ребятам бок о бок поработать с лидерами российского и мирового каратэ, на протяжении двух дней посмотреть сотни боев и техник, тем самым «впитывая» новое и качественное», - отмечают организаторы.

Автор: Анна Порозова.