image

Кикбоксеры из Саткинского района завоевали 11 медалей

Спорт
13:51
557 просмотров

С 14 по 16 октября в Челябинске проходил фестиваль по кикбоксингу, участие в котором приняло более 300 человек. 

Как рассказал тренер саткинской спортивной школы единоборств имени олимпийского чемпиона А. В. Иваницкого Сергей Карпов, соревнования прошли на высоком уровне, участники были хорошо подготовлены. 

По их итогам воспитанники спортшколы завоевали 11 медалей. У Михаила Снегирева и Ильи Васенёва – «золото», Карина Гимаева, Виктория Гимаева, Юлия Медведева и Михаил Рачёв пополнили копилки достижений «серебром». Бронзовыми призёрами стали Равиль Гиндуллин, Азалия Гиндуллина, Андрей Клинов, Семён Завьялов, Андрей Мухамазгалин.

– С каждыми соревнованиями наши спортсмены становятся сильнее, прогресс очевиден, – говорит Сергей Карпов. – К примеру, на предпоследних соревнованиях Васенев Илья проиграл своему сопернику из Челябинска, в этом турнире в первом же бою одолел его явным преимуществом. Также я стараюсь заявлять на соревнования ребят, которые ни разу не выступали ранее – для того, чтобы прочувствовать атмосферу соревнований и появилось желание побеждать! Медведева Юля участвовала впервые и ей удалось сразу же занять второе место, Рачев Михаил выступал впервые и был отмечен кубком за волю к победе! Васенев Илья и Снегирев Михаил уверенно прошли по два поединка и каждый бой выиграли с явным превосходством. Результатом я очень доволен, так как ребята показывают желание побеждать, и у них это получается. Наша команда очень дружная, и в дальнейшем мы нацелены только на победы!

Автор: Валерия Миронова.

Фото предоставлено Сергеем Карповым.

image