image

Подведены итоги Спартакиады, участие в которой приняли члены ветеранских организаций Саткинского района

Спорт
10:19
377 просмотров

В прошлом году сайт «Говорит Сатка» рассказывал о спортивных состязаниях в рамках Спартакиады ветеранских организаций нашего района. Она проходила в пятый раз. 

Недавно были подведены итоги. Напоминаем, что участники были разделены на три группы. В первую вошли организации, в которых от 90 до 200 членов. Здесь в борьбу за первенство включилось пять коллективов. Во второй группе – 8 команд, они состояли из представителей организаций, в которых от 200 до 500 членов. 11 команд приняли участие в третьей группе – в нее вошли коллективы, в которых от 100 до 200 человек.

Итак, кто вошёл в тройку лидеров? В первой группе победителями стали ветераны Комбината Магнезит. На втором месте здесь – Бердяушское городское поселение. Тройку лидеров замкнула команда Бакальского рудоуправления.

На первом месте во второй группе – Саткинский чугуноплавильный завод, на втором – управление образования, на третьем – районная больница.

В третьей группе первое место заняли представители ОВД. На вторую ступень пьедестала поднялась команда Дома ветеранов. Третье место – у центра гигиены и эпидемиологии.

Как рассказал сайту «Говорит Сатка» председатель районного Совета ветеранов Виктор Вершинин, участие в Спартакиаде приняло 490 человек в возрасте от 55 до 85 лет.

Они катались на лыжах, играли в шахматы и шашки, плавали, стреляли, соревновались в игре в дартс, скандинавской ходьбе, разгадывании сканвордов, а также сдавали нормы ГТО.

– Все участники старались, – говорит Виктор Вершинин. – В их жизни спорт и физкультура занимают не последнее место. Они своим примером доказывают справедливость суждения: движение – это жизнь. И также подают пример представителям молодого поколения.

Виктор Алексеевич также рассказал, что уже скоро стартует Спартакиада этого года. Уже 10 февраля будут проходить лыжные гонки. После чего участники соревнований встретятся за шахматными досками.

Автор: Валерия Миронова. 

Фото автора. 

 

 

image