image

«Первые соревнования, первые победы»: саткинские спортсмены успешно выступили на первенстве по кикбоксингу

Спорт
10:10
368 просмотров

Саткинские спортсмены из спортшколы единоборств им. А.В. Иваницкого впервые принимали участие в первенстве Златоустовского городского округа по кикбоксингу в разделе фулл контакт. Соревнования прошли с 9 по 10 октября в Златоусте.

- Ребята впервые принимали участие в соревнованиях. Накал страстей был нешуточный, так как нашим ребятам приходилось выходить в ринг против именитых, сильных кикбоксеров, многие из которых находятся в составе сборной Челябинской области. Было очень тяжело выступать, оппоненты превосходили во многом, но благодаря настрою на поединки, упорству и морально-волевым качествам мы смогли конкурировать командам Златоуста и завоевать призовые места, - рассказал порталу «Говорит Сатка» тренер ребят Сергей Карпов.

1-е место заняла Анастасия Бердникова, ей удалось победить спортсменку, призера УРФО, бой она закончила досрочно, после первого раунда соперница не смогла продолжать бой из-за множества пропущенных ударов.

Еще в копилке у нашей команды три вторых места у Карины Гимаевой, Равиля Гиндуллина, Андрея Клинова.

«Бронзу» завоевали: Николай Меньшиков, Филипп Мигулин, Илья Макаров, Анатолий Крохин и Дмитрий Валеев.

- Я результатом очень доволен, ребята занимаются около года и уже получается побеждать! Эти соревнования стали первой ступенью к победам, мы получили бесценный опыт, определили над чем стоит работать и к чему стремиться, - добавил Сергей Карпов.

Автор: Анна Порозова. 

image