Параспортсмены из Сатки завоевали награды на региональном чемпионате

16:43
895 просмотров

9 февраля параспортсмены из Сатки приняли участие в открытом чемпионате Челябинской области по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорту глухих, спорту лиц с интеллектуальными нарушениями. Соревнования прошли в Челябинске, в учебно-спортивном комплексе Уральского государственного университета физической культуры.

Участниками соревнований стали 124 спортсмена из Златоуста, Копейска, Магнитогорска, Миасса, Озерска, Снежинска, Троицка, Челябинска, Южноуральска; Аргаяшского, Варненского, Каслинского, Кунашакского, Красноармейского, Саткинского, Увельского, Чесменского муниципальных районов.

В программе соревнований были проведены забеги и гонки на колясках на дистанциях 60, 200, 400, 800 метров, прыжки в длину, толкание ядра.

Как рассказал порталу «Говорит Сатка» тренер саткинской команды спортсменов Игорь Косяков, Саткинский район представили 5 человек. Земляки завоевали 10 призовых и победных мест.

В личном зачёте Дмитрий Синяков стал победителем в беге на 60 метров, 200 м и прыжках в длину. Вероника Бапашева выиграла бег на колясках на 60 метров и 200 метров, а на дистанции 400 метров стала второй. Татьяна Грибанова стала чемпионкой в прыжках в длину и заняла 2 место в беге на 60 и 200 метров. Ветеран команды Светлана Астраханцева стала третьей в беге на 60 метров.

- Выступили очень хорошо, результатами мы довольны. Пока нам не пришли итоги командного зачёта, сейчас ожидаем. Надеемся, на хороший результат и в этом зачёте, - отметил Игорь Косяков.

Победители и призёры среди мужчин, женщин в каждом виде спорта, каждом виде программы соревнований были награждены медалями и грамотами.

Автор: Анна Порозова.