image

«Отличные броски!»: баскетболистки из Саткинского района вышли в финал регионального первенства

Спорт
15:34
516 просмотров

Вчера, 10 ноября, в саткинском Дворце спорта «Магнезит» проходило первенство Челябинской области по баскетболу 3 х 3.

Как рассказал сайту «Говорит Сатка» помощник тренера Геннадий Белков, участие в соревнованиях приняли семь команд девочек и столько же – команд юношей.  

Все они были разделены на две подгруппы, после чего играли по кругу. По результатам игр в финал первенства вышло две команды, одна из которых – девочки из Сатки. В ходе первенства наши баскетболистки обыграли спортсменок из Златоуста и Сима.

А команде саткинских юношей в финал выйти не удалось. Однако они не унывают: впереди ещё много соревнований, где будет возможность проявить себя.

В команду, которая будет представлять наш район в финале, вошли Карина Газимуллина, Татьяна Вольхина, Каролина Зарипова и Анна Кузнецова. К соревнованиям девочек готовил известный тренер нашего города Григорий Лесов. Теперь баскетболисткам предстоит участие в финальных играх, проведение которых планируется 16 и 17 декабря в Челябинске.

– Не сомневались в успешном выступлении наших спортсменок! – отмечает Геннадий Белков. – Девочки упорно тренировались, и результат не заставил себя ждать. Кстати, в прошлом году им также удалось выйти в финал. Желаю удачи на играх в Челябинске!

Геннадий Леонидович также рассказал, что набор в отделение баскетбола продолжается.

– На тренировки приглашаются все желающие 2007 – 2014 годов рождения. Просмотры проходят в спортзале школы № 40 в понедельник, среду и пятницу с 15:00. При себе нужно иметь спортивную обувь, – говорит он.

КСТАТИ

14 ноября в 14:00 в саткинской школе № 11 начнётся второй игровой день в рамках муниципального этапа всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Матчи стартовали в минувший вторник, 8 ноября. Участие в соревнованиях принимают команды из 12-ти школ нашего района.

Игры будут проведены в подгруппах по круговой системе. А в финале встретятся команды, занявшие первое и второе места в подгруппах. А 6  декабря финалисты разыграют медали чемпионата.

Автор: Валерия Миронова.

Фотографиями с сайтом «Говорит Сатка» поделился Геннадий Белков. 
 

image
image