image

«Одно кольцо и шесть команд»: работники Саткинского чугуноплавильного завода сразились в турнире по стритболу

Спорт
13:27
419 просмотров
Фото: vk.com/aoshpz
Фото: vk.com/aoshpz

В минувшую субботу, 25 июня, на стадионе школы № 5 состоялся турнир по стритболу. Участие в нем приняли работники Саткинского чугуноплавильного завода.

Как сообщают официальные представители завода в своей группе в соцсети «Вконтакте», за победу боролись шесть команд - ТЭЦ, ММУ, ЦВПиОФ, СЭЗ и две команды доменного цеха.

В полуфиналах встретились обе команды доменного цеха, а также ТЭЦ и ММУ. А в финале боролись сборная доменного цеха и механо-монтажного участка.

По итогам игр первое место заняли монтажники. На втором месте – одна из команд доменного цеха. А вторая сборная доменного цеха замкнула тройку лидеров.

СПРАВКА (по материалам сайта dlia-sporta.ru)

Отличия стритбола и баскетбола

Главное отличие состоит в том, что играют в стритбол и проводят состязательные турниры всегда на улице. Для баскетбола же существуют специальные закрытые залы.

Другая особенность — число участников. Баскетбольная команда насчитывает 12 игроков, стритбольная — 6, по 3 с каждой стороны. Имеются и запасные — по 1 человеку.

Различаются эти дисциплины и размером площадки. Поле для стритбола составляет ровно половину баскетбольного. А вот линии разметки полностью идентичны и наносятся белой или желтой краской.

Игра предусматривает наличие только одного кольца.

Важный нюанс — численность судейской бригады. В стритболе допускается любое количество судей. Но чаще всего, их двое — судья и хронометрист.

 

 

image