image

«Обыграли Кострому, Дагестан, Крым...»: саткинская команда «Путь чемпионов» вернулась с первенства России

Спорт
13:55
589 просмотров

С 11 по 18 сентября команда «Путь чемпионов 2009» из Сатки представляла Челябинскую область в первенстве России  «Кожаный мяч». Соревнования прошли в городе Волгограде.

Как рассказал порталу «Говорит Сатка» тренер команды Иван Шарый, предварительно отборочный турнир прошёл в Челябинске. Команда – победитель отправилась на финал в Волгоград. В заключительном этапе приняли участие 24 команды, саткинцам удалось занять 13 строчку.

- Команды собрались из разных уголков России: были представители Ленинградской области, Владивостока, Калининграда, Краснодара, Дагестана и многих других. Играли 6 групп по 4 команды.  В нашей группе нам предстояло сразиться с соперниками из Кемерово, Крыма и Калининград. Игру с Крымом мы выиграли, Калининграду проиграли, с Кемерово сыграли вничью со счётом 1:1, - рассказывает Иван Шарый.

Команды, одержавшие победу в группе, далее играли с другими победителями.

- Первую игру мы проиграли Мордовии, хотя могли выиграть. Потом провели две игры с Костромой и Дагестаном.  Кострому обыграли со счётом 3:0 и в финальной части обыграли сильную команду Дагестана. Физически наши ребята оказались сильнее, - добавил Иван Шарый. – В целом же результатами мы довольны.

В общем зачёте команда «Путь чемпионов» заняла 13 строчку из 24.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Чемпионы!»: спустя 14 лет саткинские футболисты вновь стали обладателями Кубка Челябинской области

Фото поделился Иван Шарый

image
image