image

«Чемпионы!»: спустя 14 лет саткинские футболисты вновь стали обладателями Кубка Челябинской области

Событие
12:41
1 440 просмотров

В субботу, 17 августа, на саткинском стадионе «Труд» состоялся главный матч сезона 2022 – Кубок Челябинской области по футболу. Футбольный клуб «Сатка» сразился с магнитогорской «Умкой - 2». 

14

По итогам матча, ФК «Сатка» одержал победу со счётом 1:0. Решающий гол на 20 минуте забил Александр Савин. Спустя 14 лет Кубок вновь завоевали земляки.

14

На церемонии открытия соревнований присутствовал начальник управления спорта Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Антон Макаров, который перед началом матча пожелал спортсменам честной игры и красивых побед.

Так же к участникам обратился заместитель главы Саткинского района по межведомственному взаимодействию и безопасности Виталий Шевалдин.

- Для Сатки – это поистине спортивный праздник и благодаря усилиям нашей команды нам оказана высокая честь провести игру на нашем стадионе, - отметил Виталий Александрович.

14

Как отметил начальник управления спорта и физической культуры Саткинского района,  игроки ФК «Сатка» своим трудолюбием и самоотдачей в тренировочном и соревновательном процессах доказали, что команде под силу выполнить поставленные перед собой цели и достичь желаемого результата.

«Огромное спасибо всем болельщикам, поддерживающих своей энергетикой любимую команду, спасибо игрокам команды за самоотдачу на поле и красивую игру, и, конечно же, огромное спасибо главному тренеру ФК «Сатка» Владимиру Николаевичу Баранову за никому незаметную, но очень важную, каждодневную, рутинную работу профессионала, без которой команды - нет. Спасибо команде «Умка-2» за достойную, красивую игру, но в спорте везёт тому, кто везёт...», - отметил Юрий Люнгвиц.

14

Подробности о команде, игровом сезоне, победе мы расскажем в ближайшем выпуске газеты «Метро74».

ИНТЕРЕСНО

Саткинские футболисты выигрывали Кубок Челябинской области в 1997 году (победа над командой из Коркино) и в 2008 (одолели соперников из Сима).

Автор: Анна Порозова. 

Фото автора и vk.com/glava_satka

image
image