«Навстречу пьедесталу - бегом!»: легкоатлеты саткинской спортшколы «Магнезит» – в числе сильнейших

17:25
633 просмотра

4 и 5 февраля в легкоатлетическом манеже Уральского государственного  университета физической культуры проходили региональные чемпионат и первенство по лёгкой атлетике, участие в котором приняли спортсмены 2004-2005 годов рождения.

Здесь успешно выступили легкоатлеты из саткинской спортшколы «Магнезит». В первый день отличилась Сусанна Хажиева – на дистанции 1500 метров она завоевала «серебро». Ольга Горбунова заняла четвёртое место на дистанции 400 метров.

Бронзовым призёром стал Матвей Шульц на дистанции 60 метров.

– Не ожидал быть на призовом месте из-за небольших проблем с ногой. Готов был на результат получше, но не всегда получается добиться ожидаемого. Уверен на следующем старте все будет хорошо! – поделился впечатлениями с сайтом «Говорит Сатка» Матвей Шульц.

Во второй день первенства Сусанна Хажиева одержала победу на дистанции 3000 метров.

Евгений Фахуртдинов среди ветеранов на той же дистанции также показал лучшее время.

Третье место заняли юноши в эстафете 4х200 м. В составе команды выступали Андрей Арсланов, Михаил Савич, Сергей Зубенко и Дмитрий Варганов.

В командной борьбе спортшкола «Магнезит» заняла второе место среди команд городских и муниципальных районов Челябинской области.

Автор: Валерия Миронова.