image

«Кто занял пьедестал?»: за победу в волейбольном турнире, который проходил в Сатке, боролись 8 команд

Спорт
11:24
38 226 просмотров

Ранее сайт «Говорит Сатка» сообщал о том, что в нашем регионе проходит Спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала – 2023».

Недавно были подведены итоги волейбольных баталий. 18 и 19 марта в саткинском спортшколе «Магнезит» проходил турнир, участие в котором приняли восемь команд.

В финале встретились волейболистки из Златоуста и Трёхгорного. По итогам турнира последние стали победителями. Соответственно, команда из Златоуста – на втором месте, а тройку лидером замкнули усть-катавские спортсменки.

Волейболисткам Саткинского района на сей раз войти в число призёров не удалось: они заняли седьмое место.

Как отметил начальник районного управления по физической культуре и спорту Юрий Люнгвиц, «есть, над чем работать». Он также сообщил о том, что 25 и 26 марта там же, в спортшколе, за волейбольное «золото» поборются юноши. Игры начнутся в 11:00.