image

Команда Саткинского района заняла первое место в Первенстве Челябинской области по легкоатлетическому кроссу

Спорт
12:04
310 просмотров

26 сентября команда МКУ «Управление по ФКиС СМР» в составе 10 участников приняла участие в Первенстве Челябинской области по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек 2005-2006, 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения. Соревнования состоялись в посёлке Уйском.

В личном зачёте Мария Соловьева заняла 2 место, Анастасия Варганова – 3 место на дистанции 1000 метров среди девушек 2009- 2010 г. р. На этой же дистанции 1 место у саткинского спортсмена Константина Шевелева, 2 место у Константина Якушева. 2000 метров первой преодолела Сусанна Хажиева.

В командном зачёте по Челябинской области команда Саткинского района заняла 1 место. Состав команды: Сусанна Хажиева, Константин Шевелев, Мария Соловьева, Анастасия Варганова, Константин Якушев, Варвара Низамутдинова, Ольга Горбунова, Виктория Закирова, Мартынова Василина, Павел Токарев.

- Подготовка к соревнованиям у нас проходит круглогодично. В прошлом году на областных соревнованиях в Уйском мы заняли второе командное место, уступив хозяевам, а в этом году удалось одержать победу. Все молодцы! – поделился с порталом «Говорит Сатка» руководитель спортивной федерации по лёгкой атлетике в Саткинском районе Вячеслав Хизбулин. Так же он выразил благодарность тренерам СШ им. В.И. Гундарцева Сергею Насибулину, Анне Низамутдиновой и родителям за формирование команды. 

Автор: Анна Порозова. 

image