image

Команда из Сатки прошла в региональный суперфинал «Президентских состязаний»

Спорт
10:00
551 просмотр

Команда седьмого класса саткинской школы №14 выступит в региональном суперфинале «Президентских состязаний». По итогам зональных стартов ребята заняли первое место в области, и 19 мая они поборются за право участвовать во всероссийском финале, который пройдет в сентябре в ВДЦ «Орлёнок» (Туапсе, Краснодарский край).

Соперниками саткинцев станут ученики златоустовской школы №90 и команда СОШ №67 из Магнитогорска.  Спортсмены будут сражаться в нескольких дисциплинах: бег на 60 и 1000 метров, наклоны вперед из положения сидя, подтягивание (юноши) и отжимание (девушки), пресс (результат за 30 секунд), прыжок в длину с места. Также школьников ждет командный зачет в эстафе и теоретический конкурс.

Зональные старты «Президентских состязаний» проходили с 11 по 13 мая в трех городах региона: Челябинске, Магнитогорске и Сатке. Всего в соревнованиях участвовали команды 43 муниципалитетов.

КСТАТИ

В мае Владимир Путин подписал указ о присвоении «Президентским состязаниям» статуса соревнований на Кубок президента Российской Федерации. Также глава государства поручил правительству в течение четырех месяцев утвердить порядок предоставления школам, ставшим победителями соревнований, грантов на развитие спортивной инфраструктуры и поощрение педагогических работников, ответственных за организацию мероприятий по развитию детско-юношеского спорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сегодня в Сатке проходит региональный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания»

image
image