image

«Из Крыма - с медалью»: саткинская спортсменка Вероника Бапашева завоевала «серебро» на Всероссийском фестивале

Спорт
16:46
347 просмотров

В Центре спорта «Эволюция» в Евпатории с 6 по 13 сентября проходил VII Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2021».

Участие в мероприятии приняли более 420 спортсменов из 59-ти регионов России. Они соревновались в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

Жительница нашего города Вероника Бапашева участие в фестивале приняла в составе сборной Челябинской области, которая в общекомандном зачёте заняла первую ступень пьедестала. В беге на колясках Вероника заняла второе место. 

Тренер Вероники Игорь Косяков рассказал сайту «Говорит Сатка», что соревнованиям предшествовали упорные тренировки. Он также отметил, что по-прежнему для полноценной подготовки к соревнованиям не хватает ресурсов. Самая большая проблема – отсутствие доступной среды, чтобы Вероника и другие параспортсмены могли беспрепятственно попадать в тренажёрные залы и на другие спортивные объекты. Они выражают надежду на то, что их услышат, и в нашем городе будут созданы все необходимые условия.

А пока параспортсмены выражают благодарность всем, кто поддерживает их. В настоящее время в процессе изготовления – специальная коляска для Вероники, которая сделает тренировки более эффективными, что позволит покорить ещё много спортивных горизонтов. Её приобретения стало возмодным, благоадря финансовой поддержке неравнодушных людей, отметили спортсмены. 

Автор: Валерия Миронова. 

Фото: newsmiass.ru

 

image