image

«И вновь - на пьедестале!»: пловцы из Сатки боролись за право выступить в составе сборной Челябинской области

Спорт
09:44
7 331 просмотр

Совсем недавно сайт «Говорит Сатка» сообщал о достижениях пловцов из нашего района. И вновь воспитанники тренера спортивной школы «Магнезит» заняли почётные места на пьедестале.

28 и 29 марта они приняли участие в первенстве Челябинской области по плаванию «Весёлый дельфин».

– За 16 мест в сборной нашего региона боролись 300 участников, – рассказывает сайту «Говорит Сатка» тренер Оксана Сычёва. – Команда Челябинской области выступит на Всероссийских соревнованиях «Весёлый дельфин» в Санкт-Петербург с 14 по 20 мая.

Оксана Анатольевна также сообщила, что за победу боролись мальчики 2009-2010 годов рождения и девочки, родившиеся в 2011-2012 годах.

Соревновались на стометровке избранным способом, обязательных 200-метровых дистанциях комплексным плаванием и 800 метров преодолевали вольным стилем.

По итогам соревнований Дмитрий Хмелев завоевал «серебро» на стометровке, которую преодолел вольным стилем. В итоговом многоборье он занял пятое место. И теперь ему предстоит выступить в составе областной сборной на соревнованиях, о которых шла речь выше.

В эстафетном плавании саткинские пловцы Дмитрий Хмелев, Арсений Тютин, Иван Кириллов, Тимофей Зеленцов, Демьян Кузьмин, Арсений Коптелов, Ярослав Давыдов завоевали четыре «серебра» в эстафетах «4х50 м брасс», «4х50 м вольный стиль», «4х50 м на спине», «4х50 м баттерфляй».

 «Серебро» и у команды девочек, в которую вошли Дарья Кочеткова, Злата Удовенко, Дарья Бойко и Таисия Имамутдинова. Они успешно выступили в эстафете «4х50м вольный стиль».

 

Автор: Валерия Миронова.

Фотографими поделилась Оксана Сычёва. 

 

 

 

image
image