«Полный вперёд!»: пловцы из Саткинского района покорили пьедестал соревнований

16:53
4 493 просмотра

С 20 по 24 марта в Челябинске проходил чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию. Соревнования собрали 400 спортсменов из нашего региона и из Свердловской, Тюменской и Курганской областей. Также за победу боролись представители Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округов.

В составе сборной Челябинской области выступили спортсменки из Сатки. По итогам соревнований Ирина Баранова завоевала «бронзу» среди юниорок на дистанции 50 метров, которую преодолевала баттерфляем. Здесь она также установила личный рекорд.

Ещё два спортсмена из нашего города призовых мест не заняли, однако установили личные рекорды: Ксения Лапкина – на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине, Максим Шлемов – на  100 метрах вольным стилем и на  200 метрах – комплексным  плаванием.

Кроме того, на соревнованиях выступили выпускники саткинского Дворца спорта «Магнезит», которые сейчас являются студентами училища олимпийского резерва в Екатеринбурге. Они выступали за Свердловскую область.

Елена Макарова преодолела 200 метров вольным стилем и завоевала «золото». В стометровке баттерфляем она заняла второе место.

Илья Скороходов завоевал два «серебра»: преодолел брассом 50 и 200 метров. А в стометровке брассом стал бронзовым призёром.

– Очень рада хорошим результатам ребят! – в разговоре с сайтом «Говорит Сатка» отметила тренер Оксана Сычёва. – Все эти достижения – результат упорных тренировок. Сейчас воспитанники нашей спортшколы готовятся к участию в Кубке Челябинской области. Желаю ребятам удачных тренировок!

Автор: Валерия Миронова.