image

«И снова с победами!»: в Сатке завершился фестиваль дворового футбола «Метрошка – 2023»

Спорт
09:29
11 330 просмотров

В минувшие выходные, 26 и 27 августа, в Сатке прошли завершающие мероприятия в рамках фестиваля дворового футбола «Метрошка – 2023».

26 августа, в субботу, состоялись завершающие игры, на которых определись победители Саткинского района. Ими стали саткинские команды «Путь чемпионов - 2011» в старшей группе и «Звёзды футбола» младшей группы. За победу сражались 18 команд из Сатки, Айлино, Бердяуша, Межевого и Бакала.

2023

По итогам трёх дней «бронзу» в старшей группе завоевала команда «Альянс», второе место у команды ФК «Сатка». В младшей группе третьими стали футболисты команды «Путь чемпионов 2013», второе место завоевала команда «Зенит».

Назвали на закрытии и лучших игроков фестиваля. В старшей группе лучшим вратарём судьи назвали Данила Горбачёва, лучшим защитником – Александра Шевалдина, лучшим нападающим – Матвея Матвеева, лучшим игроков – Владимира Пасхина.

В младшей группе лучшим вратарём стал Леонид Коновалов, лучшим защитником – Прохор Мызгин, лучшим нападающим – Александр Шарифзянов, лучшим игроком назван Лев Пучков.  

2023

В этот же день состоялось закрытие фестиваля и уже так полюбившаяся юным саткинцам дискотека красок Холи. Задача участников - забрасывать ближайших товарищей цветными порошками и наслаждаться результатом.

2023

К слову, краски абсолютно безопасны, так как проходят обязательную сертификацию, поэтому никому не навредят, даже детям.

2023

На следующий день, 27 августа, на полях СК «Олимп» состоялся зональный турнир дивизиона «Зюраткуль», на котором встретились команды-победители из Сатки, Златоуста, Миасса, Аши, Трехгорного и республики Башкортостан.

Главное событие «Метрошки» — Суперкубок, традиционно проводится в Челябинске. В нем участвуют команды, которые преодолевают Зональные квалификации. В финале борьбу ведут лучшие 32 команды, по 16 в каждой возрастной категории.

По результатам игр определилась новая четвёрка участников Суперкубка 2023 года. В младшей группе финалистами стали команды «СКА» (Златоуст) и команда «Звёзды футбола» (Сатка). В старшей группе - команда «Путь чемпионов 2011» (Сатка) и команда «Металлург» (Аша).

В этом году география фестиваля, как обычно, широка: Челябинская, Самарская, Ульяновская, Саратовская, Воронежская, Владимирская, Кировская и другие области нашей необъятной страны станут частью фестиваля «Метрошка – 2023».

2023

До встречи на Суперкубке!

 

 

image