image

«Грот»: полный вперёд!»: воспитанники саткинского клуба спортивного туризма и скалолазания завоевали награды

Спорт
15:36
345 просмотров

Очередным достижением порадовали воспитанники саткинского клуба спортивного туризма и скалолазания «Грот» – они успешно выступили на открытом первенстве.

Соревнования, который организовала федерация спортивного туризма Снежинска, проходили в городе Касли. Участие в них приняло более ста спортсменов в возрасте от семи лет из Челябинской и Свердловской областей

«Грот» представили учащиеся местных школ и Саткинского политехнического колледжа – всего 22 человека.

Ученик школы № 5 Тимофей Волков завоевал «золото» на дистанции первого класса. Здесь же второе место заняла Карина Кондратьева (школа № 5), третье – Виолетта Козлова (школа № 14) и Александр Пашков (школа № 5). Победителем во втором классе стала студентка политехнического колледжа Ангелина Галиханова. 

– Ограничения, введённые из-за пандемии коронавируса, нарушили немало планов в прошлом году, – в разговоре с сайтом «Говорит Сатка» отметила руководитель клуба «Грот» Наталья Банникова. – Мы очень рады, что, наконец, ребятам удалось продемонстрировать всё, чему они научились. Участие в соревнованиях такого уровня для нас важно – там можно выполнить нормативы для получения разрядов.

Расслабляться юным туристам некогда: сейчас они готовятся к очередным соревнованиям, и у них есть все шансы вернуться с наградами. Уже скоро воспитанники клуба «Грот» планируют отправится в Миасс и в Челябинск, где будут проходить первенства. А уже в конце апреля ребята отправятся на сборы в Крым.

Сайт «Говорит Сатка» продолжит сообщать о достижениях спортсменов, которым желает успешных тренировок и новых побед!

Автор: Валерия Миронова.

Фото Натальи Банниковой. 

 

 

image