«До новых встреч, Орёл!»: саткинцы вернулись с первенства России по всестилевому каратэ с наградами

15:54
7 571 просмотр

С 5 по 10 апреля в Орле проходило первенство России по всестилевому каратэ. Соревнования, посвящённые наступающему Дню Победы, собрали более полутора тысяч человек из 57-ми регионов нашей страны.

Воспитанники Комплексной спортивной школы, которых подготовил тренер Сергей Сасовский, завоевали четыре медали.

В возрастной категории «14 – 15 лет» победу одержала Софья Естехина. Среди спортсменов в возрасте от 16 до 17 лет «серебро» завоевали Андрей Баженов и Никита Кислицын, в возрасте от 18 до 20 лет – Длявер Алиев.

Никита Кислицын каратэ занимается десятый год – на первую тренировку пришёл, когда ещё был первоклассником. Он рассказал, что самым сложным на первенстве в Орле для него был первый бой.

– Он всегда сложный, на всех соревнованиях – как на городских, так и на областных и Всероссийских, – отмечает спортсмен. – Соперники были сильными, хорошо подготовленными. В финале я уступил представителю Липецкой области. Перед первенством была упорная подготовка – начали, как только приехали с соревнований УрФО. Хочу поблагодарить тренера Сергей Петровича за всё, чему он научил!

Как рассказал сайту «Говорит Сатка» Сергей Сасовский, сейчас каратисты готовятся к участию в первенстве и Кубке России – соревнования пройдут 13 мая в Орле.

Автор: Валерия Миронова.