image

«Борьба за место на пьедестале»: саткинские кикбоксёры завоевали награды на региональных соревнованиях

Спорт
10:16
375 просмотров

Продолжая радовать спортивными достижениями, саткинские кикбоксёры из Комплексной спортивной школы успешно выступили на чемпионате и первенстве нашего региона.

Как рассказал сайту «Говорит Сатка» тренер Сергей Карпов, соревнования собрали 324 участника со всей Челябинской области.

– Они проводились с целью отбора сильнейших спортсменов и сформировании сборной Челябинской области для дальнейших выступлений на чемпионатах УРФО и первенства России, – пояснил тренер.

Он также отметил, что соперники были очень сильными. А борьба за место на пьедестале – упорной.

– В одной категории количество участников доходило до 27 участников на одно первое место, – сообщил Сергей Карпов.

По итогам соревнований воспитаннице саткинской спортшколы Полине Шамовой удалось одержать победу в разделе «Лайт-контакт». И теперь она будет представлять наш регион в составе сборной области.

– Недавно Полина одержала победу в Южноуральске в разделе «Фулл-контакт», – говорит тренер. – Так что теперь она – чемпионка области в двух разделах.

«Серебро» завоевала Арина Гайфуллина, «бронзу» – Карина Валеева и Алина Шамова. 

Ещё одни представители нашего города Андрей Мухамазгалин и Константин Сомов в первых боях одержали победы, далее уступили соперникам по очкам.

– Теперь надеюсь на успешное выступление наших ребят на чемпионатах УрФО, которые пройдут в марте этого года, – отмечает Сергей Карпов.

Автор: Валерия Миронова. 

image