Автоспортсмены Саткинского района открыли сезон соревнованиями «Gymkhana»

Спорт
15:06
402 просмотра

25 декабря в Бакале на площади Юбилейной проходили автосоревнования «Gymkhana». Они собрали желающих продемонстрировать водительское мастерство. Многим довелось участвовать в подобных испытаниях не впервые.

На время соревнований площадь была перекрыта. Автомобилистам и пешеходам предложено обойти или объехать это место. Безопасность обеспечивали сотрудники отдела МВД России по Саткинскому району, пожарной части № 122 и представители команды организаторов – местного клуба «Бакал МotorS».

Gymkhana

Больше всего участников – девять – боролись за первенство в классе «Задний привод». Быстрее всех финишировал Александр Беляев – трассу он прошёл за 2 минуты 37 секунд. На втором месте – Александр Яковлев, который путь от старта до финиша преодолел за 2 минуты 56 секунд. Замкнул тройку лидеров Никита Сухонин, его результат – 2 минуты 48 секунд.

В «Полном приводе» было трое участников. На первом месте – Артем Губенко (2 минуты 33 секунды), на втором – Андрей Сабуров (2 минуты 41 секунда), на третьем – Александр Мельчин (2 минуты 52 секунды).

Четыре автомобилиста вышли на старт в классе «Передний привод». Победу здесь одержал Антон Орешкин (2 минуты 32 секунды). «Серебро» – у Никиты Попова (2 минуты 34 секунды). Третью ступень автопьедестала занял Александр Семёнов (2 минуты 46 секунд).

Gymkhana

Как рассказал сайту «Говорит Сатка» организатор «Gymkhana» Илья Романов, этими соревнованиями автоспортсмены нашего района открыли зимний сезон. Также он поделился планами на будущее – найдена площадка, где будет удобно проводить как соревнования, так и тренировки.

– Не хочется доставлять неудобства жителям, занимая площадь, – отмечает Илья. – Поэтому в следующий раз, думаю, будем кататься в другом месте. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживает автоспорт и способствует его развитию в Саткинском районе. Содействие в проведении «Gymkhana» нам оказали Андрей Шляпин и Александр Евстигнеев. Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Автор: Валерия Миронова.