image
image

«Новая работа - новая жизнь»: Центр занятости готов оказать поддержку саткинцам, оказавшимся в сложной ситуации

Соцзащита
10:14
824 просмотра

В Челябинской области организовано межведомственное взаимодействие государственных структур с некоммерческими организациями.

«Центры занятости населения региона также принимают участие и эффективно реализуют мероприятия межведомственной маршрутизации граждан, находящихся трудной жизненной ситуации, попавших в наркотическую либо алкогольную зависимость, при прохождении ими диагностики, лечения, реабилитации, ресоциализации, социальной, трудовой и учебной реинтеграции на территории региона», – отметили в информационно-аналитическом отделе Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области

В ведомстве также сообщили, что Челябинским центром занятости населения ведутся консультации реабилитантов и работодателей по телефону бесплатной горячей линии 8-800-444-80-88.

Гражданам, проходящим курс реабилитации после освобождения из мест лишения свободы, предлагается трудоустройство на субсидированные рабочие места.

«Максимальная сумма субсидии может составить 16714 рублей в месяц в течение 3 месяцев. За этот период работник адаптируется к рабочему месту, проявит себя и получит опыт работы. Как правило, после того, как заканчивается срок, работодатель уже присмотрелся к сотруднику и предлагает и дальше трудиться на предприятии или в организации. Заявки от работодателей на отбор в получении субсидии продолжают приниматься. Граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, требуют персонального подхода от специалистов Центров занятости. В то же время, это перспективный трудовой ресурс, в котором нуждаются работодатели региона», – рассказали в Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области.

КСТАТИ

С информацией об участии в отборе работодателей на получение субсидии можно ознакомиться здесь.

image