image
image

«На недельку, до второго…»: кому из саткинцев положены бесплатные путевки в лагеря и санатории, и как их получить

Соцзащита
15:25
318 просмотров

Управление социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района, напоминает о возможности бесплатно оздоровить детей в детских оздоровительных лагерях и санаториях Челябинской области.

«В санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия смогут отдохнуть все желающие в возрасте от 7 до 18 лет, за исключением детей-инвалидов. Продолжительность санаторной смены 24 календарных дня. В загородные лагеря отдыха и оздоровления путевки выделяют детям школьного возраста до достижения ими 18 лет, находящимся в трудной жизненной ситуации. Продолжительность оздоровительной смены 21 календарный день. Отдых организован в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: сокращение численности детей до 50%, одномоментный заезд, ежедневная термометрия, обработка помещений дезинфекционными средствами, постоянное проветривание и др. Дети и педагоги обязаны не покидать территорию в течение всей смены, также запрещено посещение родителями», – сообщают представители УСЗН.

Уточняется также, что отдых и оздоровление никак не отразится на учебном процессе – ребята будут посещать занятия непосредственно по месту отдыха.

Как получить путёвку?

Чтобы получить путевку в загородный лагерь или санаторий, необходимо подать заявление через портал государственных услуг  или в многофункциональный центр по адресу: г. Сатка, ул. Солнечная, д. 18. Все вопросы, связанные с оздоровлением детей, можно задать специалистам отдела опеки и попечительства, который расположен по адресу: г. Сатка, ул. Индустриальная 20, кабинет № 11, по телефону: 3-19-13, а также на сайте управления или на эл. адрес: opeka_satka@mail.ru.

Фото: nsk.bfm.ru

image
image