image

Льготники из Саткинского района смогут получить 100 тысяч рублей на установку газового оборудования

Соцзащита
15:02
582 просмотра

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», некоторые категории жителей Челябинской области могут воспользоваться правом на получение социальной выплаты на установку внутридомового газового оборудования. Речь шла о сумме, составляющей не более 60-ти тысяч рублей.

В пресс-службе регионального министерства социальных отношений уточнили, что теперь можно рассчитывать на 100 тысяч рублей.

В ведомстве также отметили, что правом на получение компенсации на установку внутридомового газового оборудования в Челябинской области могут воспользоваться одиноко проживающие пенсионеры, малообеспеченные многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, инвалиды I и II групп.

Напоминаем, что единовременная социальная выплата предоставляется после завершения работ по установке внутридомового газового оборудования и заключения договора поставки газа.

За подробной информацией можно обратиться в отдел назначения денежных выплат УСЗН по  телефону: 4-14-76 с 8:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00).

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Лазарев, председатель Законодательного Собрания Челябинской области:

– В рамках программы догазификации, которая сегодня реализуется в Челябинской области, увеличение размера компенсации на покупку газового оборудования – это очень своевременное решение. Часто мы, депутаты областного парламента, слышим от избирателей вопросы, касающиеся газификации. В частности, звучали и просьбы об увеличении социальной выплаты в связи с ростом цен на оборудование. Вместе с губернатором и правительством региона депутатский корпус старается оперативно решать такие вопросы. Особенно важно это в сегодняшней экономической ситуации.

Фото: m-strana.ru

image