image

«Зрелищная встреча на льду»: сегодня в Сатке проходил чемпионат по зимнему дрифту «DRIFT GAMES-2021»

Событие
22:04
613 просмотров

Сегодня, 10 декабря, в Сатке состоялся чемпионат по зимнему дрифту «DRIFT GAMES-2021» на кубок главы Саткинского муниципального района.

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», накануне, 9 января, участники соревнований организовали автопробег, а также продемонстрировали показательные выступления.

Несмотря на погодные условия, чемпионат все же состоялся. Участие в нем приняли автоспортсмены из разных городов нашей страны. Наш регион был представлен участниками из Сатки, Бакала, Трёхгорного, Челябинска и других территорий. За первенство также боролись жители Перми, Асбеста, Екатеринбурга и других городов.

DRIFTGAMES2021

На берегу городского пруда собрались многочисленные зрители и участники чемпионата.

DRIFTGAMES2021

С раннего утра автоспортсмены проходили регистрацию, после чего приступили к тренировкам. После этого они приступили к борьбе за первенство.

DRIFTGAMES2021

Победу одержал Данил Меркель из Екатеринбурга. На втором месте – челябинец Владимир Чистяков. Тройку лидеров замкнул житель Копейска Максим Неручев.

– Очень понравился сам город, очень красиво, в буквальном смысле прям в сказку попал! – поделился впечатлениями с сайтом «Говорит Сатка» участник чемпионата  Владимир Чистяков. – По мероприятию тоже все круто – дружественная ламповая атмосфера, классно погоняли, покатали местных жителей. Особенно удивило огромное количество активных зрителей, что, в принципе, в зимнем дрифте встречается редко. А тут еще и погодка была настоящая – уральская, но это никого не спугнуло. В общем, все великолепно и на высшем уровне. Если будут проводится подобные мероприятия еще обязательно приедем!

– Мне все понравилось, получил огромный спектр различных эмоций и получил ценные знания навыки и умения, которые в будущем дадут хорошую перспективу в развитии личных навыков дрифта, – отметил ещё один представитель Челябинска Богдан Беляев.

DRIFTGAMES2021

–  Для меня очень интересная дисциплина, как и для остальных парней которым нравится дрифт, - отметил Никита Сухонин. - Когда приехали в первый день, трасса показалась нереально скоростной и техничной, но с каждым проездом на тренировках приходило понимание о том, как управлять автомобилем. Царила дружественная атмосфера на соревнованиях, познакомился со многими интересными людьми. В день соревнований, к сожалению, не смог полностью раскрыться, но отговорок тут не может быть. Все ехали в одинаковых условиях. Есть куда рости в плане техническом и по технике управления автомобилем. Я сам с Трехгорного, и не знаю, как часто у вас проводят подобные мероприятия. Но мне показалось, что все зрители были в восторге. Была возможность прокатиться на спортивном автомобиле в боевом заезде. Сатка – красивый город, особенно в тёмное время суток. Надеюсь это не последний этап в вашем городе, обязательно приеду ещё раз сюда, чтоб и себя показать, и хорошо провести время!

Глава Саткинского района Александр Глазков называл чемпионат «настоящим событием для взрослых и детей» и выразил надежду на то, что такие автосоревнования в нашем городе проходят не в последний раз.

«Надеемся, начало положено», – написал глава в своём аккаунте в Instagram.

Автор: Валерия Миронова.

Фото Дениса Шакирова. 

image