image

Жители Саткинского района отметили День народного единства праздничными концертами

Событие
11:34
573 просмотра

Вчера, 4 ноября, наша страна отмечала День народного единства. В честь этого события в Саткинского района проходили праздничные мероприятия. Свои двери гостеприимно распахнули дворцы культуры. Так, в саткинском ДК «Строитель» состоялся концерт с символичным названием «Единство – сила России».

Здесь выступили коллективы местной художественной самодеятельности, которые подготовили интересную программу. На концерте звучали песни – народные и не только. Творческий подарок преподнесли танцевальные коллективы.

Зрительный зал бакальского ДК горняков в этот день также был полон. Со сцены звучали патриотические песни в исполнении местных вокалистов.

Бурными аплодисментами зрители награждали артистов, которые, по словам бакальцев, подготовили прекрасный концерт.

– О том, что будет концерт в Бакале мы узнали, благодаря сайту «Говорит Сатка», – рассказывает гостья мероприятия Ирина Монакова. – Сами живём в Сатке, в Бакал приехали навестить родителей. Вот и решили сходить на концерт с мамой – такие мероприятия мы любим. Очень понравились выступления. Песни звучали очень душевные. Думаю, теперь ходить на такие концерты станет традицией. В следующий раз маму позову в Сатку.

Во Дворце культуры «Горняк» в Межевом прошло концертно-познавательное мероприятие «Орёл&Решка», посвящённое празднованию Дня народного единства.

Зрители узнали много интересных фактов о таких национальностях, как белорусы, украинцы, татары и русские, познакомились с национальными чертами ирландцев, индийцев и гавайцев. 

image
image