image

Юным жителям Саткинского района рассказали о правилах дорожного движения и здоровом образе жизни

Событие
12:14
366 просмотров

В  целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма    в  реабилитационном центре Саткинского муниципального района  прошло мероприятие с  воспитанниками центра  «Путешествие в страну Светофорию», направленное  на формирование навыков здорового образа жизни, привитие навыков безопасного поведения на дороге и профилактики ДДТТ.

Воспитатели   Ирина  Корнева  и   Нина Корлыханова   мероприятие начали  с  просмотра презентации   «Инспектор ГИБДД».   Ребята узнали о  службе ГИБДД, о нелегкой, но очень ответственной и нужной профессии. 

Дети в игровой форме вспомнили обязанности пешеходов и пассажиров, распределили дорожные знаки по группам, узнали о важности «дружбы» со светофором и ПДД, повторили сигналы светофора. С помощью фотографий и иллюстраций  разобрали дорожные ситуации, отгадывали загадки.

Закреплять свои знания  воспитанники центра отправились  на улицу.

Дети играли в дидактические  и подвижные игры «Собери светофор», «Лучший водитель», «Отгадай дорожный знак», «Собери знак», «Передай жезл».

В завершение  мероприятия всем участникам, вручили  тематические  раскраски и пригласили детей на автодискотеку.

– Я узнал много нового и интересного о работе инспектора ГИБДД и что эта профессия нелегкая, но нужная. А так же я узнал, для чего инспектору нужен  жезл  и свисток.  И я всегда буду выполнять, и соблюдать правила дорожного движения, – поделился впечатлениями участник мероприятия Кирилл Ж.

– Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества.   Поэтому в нашем учреждении работа в данном направлении ведется постоянно на основе разработанной системы планирования, – отметила воспитатель центра Ирина Корнева.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр Саткинского муниципального района»

image