image

Юные жители Саткинского района отметили 10-летие Детского телефона доверия онлайн-игрой

Событие
11:17
548 просмотров

В честь десятилетия Детского телефона доверия воспитанникам реабилитационного центра Саткинского муниципального района была подарена уникальная возможность поучаствовать в психологической онлайн-игре для подростков «В поисках Башни».

«Для успешного прохождения подростками игры, нам, как специалистам центра, было необходимо освоить технологию и методику ее проведения. Для этого мы приняли участие в методическом обучающем вебинаре по передаче технологии ведения онлайн-игры от специалистов детского телефона доверия»,- комментируют педагоги - психологи центра.

В ходе игры каждый участник смог погрузиться в мир, стоящий на грани апокалипсиса, выступил в роли одного из защитников. Им предстояло пройти путь к Белой башне, которая хранит тайны доверия, и открыть формулу вакцины против страшного вируса «Distrust 20».

10

«Я смогла  оценить, какие составляющие доверия у меня развиты, а над какими нужно поработать. Игра помогла мне  лучше разобраться в своем характере, найти свои сильные стороны и вернуть доверие к тем, кто его потерял», - комментирует мероприятие воспитанница центра Карина Л.

Эту игру можно проходить неограниченное количество раз и рекомендовать своим друзьям. Важнейшей ее задачей является  возможность донести до ребят информацию о телефоне доверия, о том, что обратиться за помощью может каждый, просто позвонив с мобильного или стационарного телефона на номер 8-800-2000-122. Звонок в любом случае будет бесплатным и анонимным: никто не спросит имя, фамилию и адрес и не передаст содержание доверительного разговора никому.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр» Саткинского муниципального района по телефону.

image