image

Юные музыканты из Сатки - в числе победителей Всероссийского конкурса авторской песни

Событие
09:22
336 просмотров

Ребята из Сатки приняли участие в конкурсе авторской песни, организованном фондом Олега Митяева. Жюри отобрало 125 победителей, в том числе 12 саткинцев. 

Победители получат путёвки в Международный детский центр «Артек» (Крым) для участия в тематической программе Фонда Олега Митяева «Мировые песни в «Артеке». 
Председатель жюри - автор исполнитель, народный артист России Олег Митяев. 

- На конкурсе я представлял стихотворение собственного сочинения "В память о прадеде", - говорит один из победителей Андрей Жарков. - Меня вдохновляют неожиданные мысли или информация о моей семье. Это всё хочется вынести из головы на белый чистый лист. Так, например, мне бабушка рассказала о своё отце, то есть о моём прадеде в годы войны. Я всё запомнил, а потом срифмовал. Творчеством я хочу заниматься и дальше, пусть это будет просто хобби. Приятно было получить на конкурсе «Мировые песни» подарок – поездку в Артек. Я жду много ярких солнечных дней, впечатлений и хороших снимков, ведь я ещё и фотографией увлекаюсь. 

Среди победителей из Сатки: Арсений Воронин, Марина Набиулина, Екатерина Салова, Мария Дворцова, Андрей Ефремов, Андрей Жарков, Глеб Коврижных, София Кулагина, Яна Сайфулина, Варя Басова, Вячеслав Спесивцев и Елизавета Городова.  

image
image