image

«Ярко! Весело! Креативно!»: как Сатка отметила День молодёжи

Событие
13:46
468 просмотров

На прошлой неделе, 28 июня, на площади у ДК «Строитель» танцевально-развлекательная программа «Я из Сатки» собрала представителей разных поколений. Это заметила и не преминула отметить  со сцены начальник управления образования Саткинского муниципального района Елена Баранова, открывшая праздник, проходивший под девизом «Город для молодёжи – молодёжь для города».

Торжественная часть мероприятия была посвящена вручению наград молодежным активистам волонтерского корпуса «ВМЕСТЕ».

По словам заместителя директора Фонда содействия развитию Саткинского муниципального района Елены Субботиной, волонтеры в Сатке – яркие люди, которые преобразили заброшенные участки города в арт – объекты. Один из них – больничная стена.  «Кто еще не видел ее, непременно сходите и посмотрите», - пригласила она собравшихся. По итогам года благодарственными письмами и памятными сувенирами было награждено 25 волонтеров.

Зажигательная концертная программа с участием творческих коллективов дворца культуры «Строитель» продолжила праздник. Песни 90-х и викторины, приуроченные к этому времени не оставили никого равнодушными. Вместе с ведущей праздничной программы собравшиеся вспомнили популярные песни, фильмы и их героев того периода нашей истории, все знатоки получили призы.

Юных гостей праздника развлекали ростовые куклы, с которыми охотно фотографировались и стар, и млад. Работали площадки: джампинг, боди-арт, виртуальная реальность, креативные конкурсы и другие.

Особый восторг вызвало выступление специальных гостей - группы "fONETICA". Изюминкой праздника стала зажигательная дискотека.

image
image