image

«Время обнимать и вдохновлять»: Сатка вновь станет площадкой для проведения Уральской индустриальной биеннале

Событие
13:18
385 просмотров

Уральская индустриальная биеннале, темой которой станет «Время обнимать и уклоняться от объятий», объявила города, в которых пройдут арт-резиденции в 2021 году. Куратором основного проекта выступит команда из Берлина, в которую входят кураторы Чала Илэке, Аднан Йылдыз, возглавляющие музей Кунстхалле в Баден-Бадене, и архитектор Ассаф Киммель.

Произведения современного искусства создадут городах и поселках Свердловской и Челябинской областей. Сатка – в их числе.

Городами-участниками арт-резиденций станут Асбест, Нижний Тагил, Полевской, Сысерть и поселок Черноисточинск (Свердловская область), а также Кыштым, Сатка, Челябинск и поселок Сокол (Челябинская область).

Как сообщает itsmycity.ru, художники будут создавать проекты при активном соучастии жителей города и городских сообществ. Также планируется публичная образовательная программа от команды биеннале, посвященная современному искусству и актуальному состоянию культуры.

КСТАТИ

Уральская биеннале современного искусства проходит в Екатеринбурге и уральском регионе с 2010 года каждые два года. Пятая биеннале состоялась в 2019 году, ее темой стало «Бессмертие». Арт-объекты и инсталляции художников из 25 стран выставляли на двух основных площадках — Уральском оптико-механическом заводе (УОМЗ) и в кинотеатре «Колизей».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 Карьер градообразующего предприятия Сатки стал площадкой для современного искусства

Фото Александра Утробина 

 

image
image