image

«Вперёд, за вдохновением!»: ребята в лагере «Уралец» рисовали природу под руководством знаменитого художника

Событие
09:35
301 просмотр

В загородном детском лагере «Уралец» проходил lV открытый пленэр «Вариации прекрасного 2019», который завершился на днях. Активное участие в нём приняли учащиеся саткинской Детской школы искусств №1 имени Ю.А.Розума.

В числе ребят, «вооружённых» кистями и красками также были гости нашего района из Коркино и Аши. Часть из них в изобразительном творчестве делает только первые шаги, однако в таком живописном месте сложно не написать красивую картину. Даже если опыта пока маловато.

– Здесь потрясающе! – говорит участница пленера Дарья. – Просто наслаждалась природой, перенося на бумагу свои эмоции. На пленэре ко мне пришло вдохновение!

Почётным гостем лагеря стал художник Валентин Дмитриев, который сам регулярно проводит пленэры в Черногории и Крыму. Он дал несколько мастер-классов, после чего вместе с ребятами презентовал их работы на выставке. Валентин Сергеевич также вручил детям сертификаты и дипломы за успехи в творчестве.

Юные художники были очень впечатлены общением с профессионалом и были рады получить от него ценные советы.

Наша справка

Валентин Дмитриев – член Московского Союза Художников с 1987 года. Постоянный участник персональных и коллективных выставок в России и за рубежом.

Проводит ежегодные пленэры в Черногории и Крыму. Преподаватель в МГХПУ им. С.Г. Строганова, заведующий кафедрой рисунка и живописи Национального института дизайна, участник многочисленных выставок в России и за рубежом. Награжден почетной грамотой министра культуры за вклад в отечественную культуру, бронзовой медалью ТСХЛ за выставку «Учитель и ученик», лауреат конкурса «Москва — город мира» в номинации «живопись».

Фото: группа Детская школа искусств №1 имени Ю.А.Розума Вконтакте и promoriarty.ru

 

image