image

Воспитанники реабилитационного центра Саткинского района стали дипломантами Всероссийского конкурса

Событие
14:59
567 просмотров

Подведены итоги III Всероссийского конкурса творческих проектов несовершеннолетних получателей социальных услуг «Путешествие в сказку». Организатором конкурса стала редакционная коллегия информационно-образовательного электронного журнала для работников социальной сферы СОННЭТ.

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Саткинского муниципального района участвовали в конкурсе и проявили себя достойно. В номинации «Иллюстрация к сказке» Дипломом I степени была награждена Валерия Ф. (7 лет), Дипломом III степени – Екатерина П. (11 лет). Координировали участие ребят в конкурсе педагоги-психологи центра Татьяна Хусаинова и Светлана Бегова.

В реабилитационной работе с детьми мы очень часто используем различные арт-терапевтические техники, в том числе и сказкотерапию. Работа со сказкой всегда вызывает неподдельный интерес у ребят, а участие в конкурсах стимулирует их творческую деятельность, создаёт условия для реализации творческих замыслов, – говорит Светлана Бегова.

Также педагоги-координаторы были отмечены Благодарственными письмами за развитие социального обслуживания, помощь и поддержку детям, подготовку победителей III Всероссийского конкурса творческих проектов несовершеннолетних получателей социальных услуг «Путешествие в сказку».

Участники конкурса были очень довольны такой высокой оценкой экспертов. Создание «ситуации успеха» для ребёнка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, является очень важным и помогает ему поверить в себя.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр Саткинского муниципального района».

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image