image

Юные жители Саткинского района отметили День космонавтики увлекательной викториной

Событие
15:35
375 просмотров

В минувший День космонавтики, 12 апреля, воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних Саткинского района отправились в «Путешествие по солнечной системе». Под таким названием провели интеллектуально-познавательное мероприятие педагоги Юлия Пешляева,  Юлия Иконникова и Елена Коваленко.

Ребята посмотрели тематическую презентацию «Покорители космоса» и совершили виртуальное путешествие по Галактике. Они узнали интересные факты из истории освоения космоса, о конструкторе первых космических ракет Сергее Королеве и первом человеке, побывавшем в космосе, Юрии Гагарине. Также  воспитанники центра узнали, что дорогу в космос человечеству проложили собаки Белка и Стрелка.

Разгадывая ребусы и  кроссворды, воспитанники центра выяснили, каким должен быть настоящий космонавт и какие задачи стоят пред астрономом.

Участница мероприятия Таисия Юлдашева отметила, что больше всего ей понравились слова Юрия Гагарина, с которыми он обратился  к людям, после своего первого полёта в космос: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!»

 

 

image