image

Воспитанники реабилитационного центра приняли участие в мероприятии, посвящённом войне в Афганистане

Событие
11:27
531 просмотр

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, в   реабилитационном центре Саткинского муниципального района для воспитанников учреждения прошел урок мужества «Афганская война», посвященный 31-летию вывода советских войск из Афганистана.

Его подготовили и провели педагоги центра Мария Таряник и Татьяна Евграфова.

Ведущие рассказали ребятам о войне, шедшей почти десять лет далеко за пределами нашей страны, и также рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге.

Беседа сопровождалась просмотром презентации «Уходили парни из Афгана» и видео - роликами «Афганистан», «Памяти дня вывода войск из Афганистана» и кадры из фильма «Девятая рота».

Ребята узнали и о наших земляках, выполнявших интернациональный долг и о погибших в Афганистане молодых парнях бакальцах Андрее Костылеве, Владиславе Бунакове, Андрее Сафонове, Владимире Синникове. 

Воспитанники центра почтили память погибших минутой молчания и познакомились с книжной выставкой «Герои Афгана с нами навечно».

– Такие мероприятия способствуют  формированию у воспитанников центра чувства патриотизма и гордости за свою Родину, приобретению знаний об Афганской войне, об ее основных участниках, о героях, участвовавших в войне из Саткинского района, – прокомментировала мероприятие воспитатель центра Татьяна Евграфова.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр Саткинского муниципального района».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

«И боль, и слезы, и отвага»: бакальцы почтили память погибших воинов–земляков, погибших в Афганистане     

 

image
image