image

Воспитанникам реабилитационного центра Саткинского района рассказали о терроризме

Событие
12:18
451 просмотр

Для воспитанников реабилитационного центра Саткинского района педагоги Ирина Марунич и Нина Корлыханова провели мероприятие «Терроризм — против человечества». Мероприятие было направлено на формирование у детей  толерантности, сострадания, общероссийской гражданской ответственности, воспитания патриотизма.

Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? На эти и многие другие вопросы воспитанники учреждения вместе с педагогами постарались найти ответы во время проведения мероприятия.

Педагоги центра рассказали воспитанникам об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия. Особенно ребят поразили кадры о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане, после просмотра  документального фильма «Беслан. Жизнь за ангелов». Ребята узнали, что тогда погибли около 400 человек, из них 180 были дети, которые умерли, так и не успев получить первую пятёрку.

Так же в ходе мероприятия ребята познакомились с тем, как нужно вести себя, если вы оказались в заложниках, после чего получили памятки по этой теме.

Затем воспитанникам были предложены ситуации, на которые они должны были найти правильные действия: «Во время дискотеки началась сильная потасовка, сопровождающаяся давкой…». «Вас захватили в заложники…». Дети предлагали свои действия в данных ситуациях и все вместе обсуждали их.

Воспитанники с удовольствием участвовали в мероприятии, отвечали на вопросы, рассуждали и вспоминали, что они знают о терроризме.

Мероприятие закончилось минутой молчания в память о тех, кто погиб от рук террористов, в том числе и детях.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр Саткинского муниципального района».

 

image
image