image
image

Волонтёры из Сатки учавствуют во Всероссийском конкурсе

Событие
16:39
378 просмотров

Фонд содействия развитию Саткинского района принимает участие во Всероссийском конкурсе «Добровольцы России» в номинации «Волонтерский центр».

Поддержка волонтерских движений - один из важнейших векторов работы Фонда. Уже сейчас в Саткинском районе насчитывается более тысячи волонтёров. На конкурсе саткинцы представили проект центра «Технология добра».

- Волонтёрский центр «Технология добра» станет своеобразной методической площадкой, где волонтёры не только будут объединять свои усилия в помощи другим, но и учиться помогать, учиться приносить помощь и оказывать её, - говорит заместитель директора Фонда содействия развитию Саткинского района Елена Субботина. - Мы надеемся, что через год-два с помощью наших мастер-классов, нашей образовательной программы, лекториев, встреч, конференций, слётов, обмена опытом волонтёров самых разных возрастов, профессий и социальных групп этот центр станет сосредоточием волонтёрской и добровольческой деятельности не только нашего района, но и всего горнозаводского края Челябинской области.

Один из главных проектов, который поддерживает Фонд – это проект «Яркая Сатка». Творческое объединение детей находит разрушенные объекты в Саткинскомрайоне и преобразуют в яркие арт-объекты. Продолжением «Яркой Сатки» стал проект «Мой двор». Волонтёры озеленяют улицы и дворы города.

Участие в конкурсе «Добровольцы России» - это большая возможность показать, что даже в небольших городах нашей страны молодое поколение может объединяться с целью улучшения жизни в своем родном месте.

Для участия саткинцы сняли видеоролик. Посмотреть и поддержать проект можно здесь.  

 

image
image